微软onedrive子账号免费送!内含5T云盘空间

释放双眼,带上耳机,听听看~!

本次奇它博客赠送账号为微软onedrive A1子号,内含5T云盘空间,来自苏某人(再次感谢,虽然他已经消失了)。温馨提示:本文内容较多,右侧有文章目录,选择你喜欢的章节即可。

微软onedrive子账号免费送!内含5T云盘空间

相关说明

虽然有些朋友用过onedrive,但是估计还不太了解,以下是相关说明,大佬请直接跳过

1.微软onedrive基础知识

onedrive细分了很多种类,什么A1、A1P、E5、E3等,每种权限不一,类型的不一样也决定了稳定性,是否会翻车

点我详细阅读

微软onedrive子账号免费送!内含5T云盘空间

 

2.onedrive高速下载

很多朋友都在吐槽onedrive下载速度太慢,其实电脑端配合idm是可以达到满速下载的;至于上传速度,个人建议使用onedrive网页版官方地址在线上传,经测满速上传!以下是电脑端和手机端idm的安装使用方法:

微软onedrive子账号免费送!内含5T云盘空间
微软onedrive子账号免费送!内含5T云盘空间

下载工具idm使用说明书【Windows】

最强下载工具(版本不在于新,能用才是王道) idm6.67下载 今天主要谈谈使用方法(电脑端) 1.安装使用 1.老样子,打开下载后的文件夹,解压压缩包至当前位置。 ​ 2.找到exe文件,双击打开,跟着小站一步一步进行安装。 ​ 3.软件安装具体流程: ①.选择标准安装程序,点击Next; ​ ②…

微软onedrive子账号免费送!内含5T云盘空间
微软onedrive子账号免费送!内含5T云盘空间

idm+配合X浏览器实现文件高速下载【手机】

IDM+是安卓端一款非常强大的资源下载器,它支持磁力种子、音频、视频、图片、程序等多种文件格式,能够优先匹配最佳线路,最大化提升下载速度,具有自动捕获链接、自动识别文件名、静默下载、批量下载、计划下载任务、站点抓取、队列与网盘支持等功能。   之前给大家写了一篇idm下载工具电脑端的使用方…

微软onedrive子账号免费送!内含5T云盘空间
微软onedrive子账号免费送!内含5T云盘空间

下载神器Internet Download Manager v6.38.7.2 (IDM)老毛子中文绿色破解版

Internet Download Manager,全球最佳下载利器。Internet Download Manager (简称IDM) 是一款Windows 平台功能强大的多线程下载工具,国外非常受欢迎。支持断点续传,支持嗅探视频音频,接管所有浏览器,具有站点抓取、批量下载队列、计划任务下载,自动…

3.onedrive个人建议

现在云盘齐出,百度网盘垄断市场,但是其他的网盘如阿里云盘、微云、UC等都很不错,关键在于你需要什么?你为什么要用网盘?

 

微软onedrive子账号免费送!内含5T云盘空间

 

个人使用,看片——6盘、115网盘、奇它云盘 ,  安利一个导航,专为看电影而生

 

 

大文件存储,啥也不分享,不存电影——天翼云、百度云(本站提供丰富天翼云资源交流分享社区,欢迎来分享哦!)

小H片爱好者,尽量建议国外的网盘——微软onedrive、谷歌无限云

 

不要问我看片的事儿,这里不谈这个

 

onedrive账号赠送,先到先得!

说明一下,本人提供onemanager代搭建,你啥都不用带,不用任何服务器、备案域名、搭建技术手段,只要来找我,就给你一个免APP软件的超大不限速个人云盘

展示地址:https://cc.qitablog.com/a1p/

 

(温馨提示:前面是账号,后面是密码,首次登陆需要改密码,登陆地址https://www.office.com/

 

Xyser@365.sumr.top Zof56068
Ugyz@365.sumr.top Nun95279
Hzdhmvamk@365.sumr.top Guf58010
Ttcdysez@365.sumr.top Yan16907
Vziw@365.sumr.top Juw11457
Tgfcgth@365.sumr.top Cot93409
Rdvjyt@365.sumr.top Zov83885
Zwskkumfrr@365.sumr.top Kuz81994
Hwijz@365.sumr.top Qav33834
Arqvnp@365.sumr.top Xur70675
Nicfis@365.sumr.top Vum65897
Kqkyzu@365.sumr.top Koh94424
Meqn@365.sumr.top Cop33657
Jniyffdhy@365.sumr.top Roz32054
Ubgabk@365.sumr.top Yur56307
Tdgpxp@365.sumr.top Bud39954
Wrjb@365.sumr.top Yuj64750
Zcpkahurtt@365.sumr.top Toh01311
Vgrmeugm@365.sumr.top Tog49397
Qznvav@365.sumr.top Kud66192
Rkankwwpff@365.sumr.top Zap93832
Vxabgdc@365.sumr.top Com24488
Eidb@365.sumr.top Xuf96271
Rmsc@365.sumr.top Pux88757
Puccd@365.sumr.top Hub58456
Sdbqzyjis@365.sumr.top Zog32098
Mtcefqqd@365.sumr.top Vuf10569
Vavatva@365.sumr.top Mur07548
Ahwmkeqy@365.sumr.top Kax60090
Fghbv@365.sumr.top Pug04978
Etqu@365.sumr.top Coz21046
Ugaqytrx@365.sumr.top Xas51677
Xjnjyjjg@365.sumr.top Nuk01231
Ewyqhzcsr@365.sumr.top Ruh58660
Ujexfjznw@365.sumr.top Nup34431
Mnztrdf@365.sumr.top Rul00294
Xuysgw@365.sumr.top Yut63200
Ixbvcd@365.sumr.top Gok08888
Pdenyuejte@365.sumr.top Loh56523
Edbe@365.sumr.top Kuv16412
Gbkexqash@365.sumr.top Maw76941
Zgshtdis@365.sumr.top Xoq99950
Jcrd@365.sumr.top Dol36841
Kpvqjxfazu@365.sumr.top Maf87085
Pwwm@365.sumr.top Yup16577
Uqgfxghzk@365.sumr.top Gom62779
Aqgqdkbjkt@365.sumr.top Fag21586
Dfbdt@365.sumr.top Poj40029
Hhcqwbd@365.sumr.top Jax78243
Tnzcbpw@365.sumr.top Zam23648
Fevqnfbaf@365.sumr.top Caw85875
Xzqei@365.sumr.top Rar69278
Uzids@365.sumr.top Gaq25014
Vxvfevde@365.sumr.top Vak66369
Zbpkgxyj@365.sumr.top Duy03949
Fduvgtriw@365.sumr.top Col50051
Qxfbxphi@365.sumr.top Cok43572
Icewdhjgy@365.sumr.top Lob28501
Ggtbxzrs@365.sumr.top Sac51382
Nrrjsfjpcp@365.sumr.top Bax50447
Mmnx@365.sumr.top Pod05485
Ijwwdcqrvm@365.sumr.top Ruh58273
Ngkranz@365.sumr.top Tob95870
Hvprsecn@365.sumr.top Vor09774

 

欢迎找我搭建,也欢迎天翼大佬们来分享资源

相关百度搜索关键词(点击下方即可查看排名)

4K天翼云漫威天翼云周杰伦天翼云周星驰天翼云林俊杰天翼云...................

让更多人看见你!

 

 

 

 

 

 

其他实用技术教程

推荐几个不错的矢量图网站

2021-3-12 23:09:19

技术教程电脑·技巧

endnote文献转移到新电脑

2021-3-26 9:52:03

7 条回复 A文章作者 M管理员
  1.  ⃢??⃢

    我用了四个多月都很正常,这么看来这个全局没有人管理了,不知是好还是不好?

    • 玉面小分龙

      onedrive都这样,除非自己申请或者学校给的,不然都不稳,看天意

  2. 幸运果

    以前苏某人建过一个群,有一段时间不知道发生了什么,最后😂😂

    • 老白

      苏某人那个群都是前面了,我是在tg上看到的,不知道啥原因,反正来不了了

  3. 其他博客

    999

个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索