微软onedrive A1子号免费赠送,内含5Tonedrive云盘空间

可能有萌新还不了解啥是onedrive,下面是相关文章,点击即可跳转

今天是给大家送福利的,但是呢,也提一下onedrive的缺点

 

 

1.空间小,个人用户只有15G

2.速度慢,登录不上,上传太慢,下载太慢

3.软件不太方便,不能自动清理

 

 

这里可以简要说明一下,通过其他渠道是可以升级到25T空间的

第二个问题和第三个问题,我一并回答

onedrive云盘有很多搭建程序,可以使用onemanager实现网页访问,并上传下载

即不用软件,这时候可能有朋友问了,上传下载速度如何呢?我们来看看

上传:

这是通过该网站上传,如果嫌上传速度慢,可以试试官网上传

下载(配合idm下载工具

不吹牛的说,百度云svip都没这速度(可能很多朋友不知道,即便svip也不会满速下载)

其他还有哪些功能呢

大家自己去探索吧!

网址 cc.qitablog.com

这是通过onemanager搭建的,教程很简单

永久链接: https://qitablog.com/tips/onemanager美化详细图文教程.html ‎

不想自己搭建的可以联系我,提供代搭服务,传送门:需要代搭点我

好,接下来就是福利时间,50个先到先得!

(前面是用户名,后面是密码

Tekzz@365.sumr.top Juh22680
Pffppehqqp@365.sumr.top Fac59966
Mccsht@365.sumr.top Fut57185
Wtcy@365.sumr.top Rud20257
Jawqcdtbm@365.sumr.top Dan99852
Zbgy@365.sumr.top Luf60201
Jvzkbb@365.sumr.top Xaz14507
Nvrxmphjwj@365.sumr.top Kan39661
Pyrkbcuamf@365.sumr.top Zow83818
Rtqhteva@365.sumr.top Tot58881
Hvhnqx@365.sumr.top Ray53787
Dntnbb@365.sumr.top Jok45410
Ekdzpvwrm@365.sumr.top Zax01292
Pktrw@365.sumr.top Kas54004
Shvifm@365.sumr.top Raz70186
Asszmdvu@365.sumr.top Lad13787
Cfwxjhbkmm@365.sumr.top Zol09257
Andrfsqaga@365.sumr.top Luy18264
Qjii@365.sumr.top Zoy06161
Yuyqrrmr@365.sumr.top Tam03083
Ktawaekj@365.sumr.top Juv83026
Xytg@365.sumr.top Vof44743
Mvyuy@365.sumr.top Tuj97666
Zige@365.sumr.top Dos96932
Hrtyubhad@365.sumr.top Zow12775
Fcziwq@365.sumr.top Laj51030
Uebx@365.sumr.top Ral01403
Upnqv@365.sumr.top Gok58306
Keptg@365.sumr.top Pom04537
Samwhdbcq@365.sumr.top Ruh72451
Whxgsz@365.sumr.top Jum82170
Wkwh@365.sumr.top Tus45968
Uacsbdvmr@365.sumr.top Tuz46446
Xcwmnvk@365.sumr.top Har73096
Qnkcmyrj@365.sumr.top Gux69602
Ekqieup@365.sumr.top Cox38446
Yhzgcb@365.sumr.top Far62290
Agfrb@365.sumr.top Yud68469
Yenaqeqdk@365.sumr.top Luq10500
Yvpe@365.sumr.top Sak65680
Frkqkrw@365.sumr.top Lov24671

onedrive登陆地址:https://www.office.com/

(这期图片水印有点多,不过都是我折腾的痕迹)

[danger]请实时关注,不定时发放福利[/danger]

AndroidWindows其他实用实用·工具影音·播放技术歌单生活

全网无损/VIP付费音乐下载指南

2020-11-14 14:14:51

技术网盘

Cloudreve(Linux版)搭建详细图文教程

2020-11-14 15:37:41

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索